Schwimmfreunde Hegnach 1974 e.V.
Schwimmfreunde Hegnach 1974 e.V.

Vorstand, Organisation

1. Vorstand Heinz Ensen 1vorstand@schwimmfreunde.de
2. Vorstand Jörg Kreikenbohm 2vorstand@schwimmfreunde.de
Kasse Christiane Bremer kasse@schwimmfreunde.de
Mitgliedsverwaltung Heinz Ensen mitgliedschaft@schwimmfreunde.de
Schriftführer Sebastian Serries sebastian@schwimmfreunde.de
Schwimmtraining Julia Hagenlocher julia@schwimmfreunde.de
Anfängerschwimmen Antje Giron antje@schwimmfreunde.de
Aqua Fitness Britta Bucher britta@schwimmfreunde.de
Triathlon Jörg Kreikenbohm joerg@schwimmfreunde.de

TrainerInnen / ÜbungsleiterInnen

Schwimmfreunde Hegnach 1974 e.V.
Name Ausbildung Mail
Alex Steeb Anfängerschwimmausbildung
Trainerassistent
Rettungsschwimmabzeichen
alex@schwimmfreunde.de
Andrea Melinski   andrea@schwimmfreunde.de
Andreas Kirchner Anfängerschwimmausbildung
Rettungsschwimmabzeichen
andreas@schwimmfreunde.de
Britta Bucher Aqua Fitness britta@schwimmfreunde.de
Celine Becher   celine@schwimmfreunde.de
Daniel Krisa Anfängerschwimmausbildung
Rettungsschwimmabzeichen
danielk@schwimmfreunde.de
Julia Hagenlocher Anfängerschwimmausbildung
Rettungsschwimmabzeichen
julia@schwimmfreunde.de
Niklas Bremer Anfängerschwimmausbildung
Rettungsschwimmabzeichen
niklas@schwimmfreunde.de
Selda Ayik   selda@schwimmfreunde.de
Simone Herrmann

Anfängerschwimmausbildung
Trainerassistent

C-Lizenz
Rettungsschwimmabzeichen

simone@schwimmfreunde.de
Tanja Küpper-Schreiber Rettungsschwimmabzeichen tanja@schwimmfreunde.de
Tim Friedemann Anfängerschwimmausbildung
Rettungsschwimmabzeichen
tim@schwimmfreunde.de

Hier finden Sie unsere Geschäftsstelle

Schwimmfreunde Hegnach

Hauptstr. 64

71334 Waiblingen - Hegnach

Hier finden Sie unser Bad

Schwimmbad Hegnach

Kirchstraße 49

71334 Waiblingen - Hegnach

Kontakt

Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
Schwimmfreunde Hegnach 1974 e.V.